"Гражданский контроль" в регионах

«Избирательная кампания 2016 года протекает сухо и вяло…» — Михаил Полянский
31-08-2016, 20:50    /    Гражданский контроль

«Избирательная кампания 2016 года протекает сухо и вяло…» — Михаил Полянский
Избирательная кампания 2016 года на данный момент с точки зрения организации «протекает сухо и вяло», заявил корреспонденту REGTime член президиума ассоциации по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль» Михаил Полянский во вторник, 30 августа.

Напомним, Михаил Полянский прибыл в областной центр 29 августа. За день с небольшим столичный гость успел провести целый ряд встреч (по подсчётам REGTime, не менее пяти), в том числе пообщаться с представителями СМИ в пресс-центре гостиницы «Брянск».

Там, в числе прочего, журналистам г-н Полянский объявил, что ему (в рамках визита) презентованы программы наших кандидатов в депутаты Госдумы, а также отпечатанные бюллетени. К слову, последних в Брянской области подготовлено 1,02 млн. экземпляров, а число зарегистрированных избирателей составляет 1014351. В рамках кампании создано 34 территориальные избирательных комиссии. К работе подготовлено 1125 участковых комиссий (в т.ч. — шесть временных).

Говоря об избирательной кампании в регионе, представитель ассоциации «Гражданский контроль» отметил, что в областной ЦИК пока не поступало заявлений о нарушениях (к слову, максимальное количество таковых — 15% от общего числа — приходится на Самарскую область). В свою очередь, аккредитацию на участие в выборах не прошло не одно брянское средство массовой информации (данные на 29 августа).

Напоследок Михаил Полянский поразмышлял (отвечая на вопрос корреспондента REGTime) об особенностях избирательной кампании этого года. Начато было с того, мол, судить пока сложно — кампания ещё в разгаре. Однако, остановившись на кампании с точки зрения её организации, заявил, что на данный момент та «протекает сухо и вяло». В качестве доказательства интервьюер привёл тот факт, что многие кандидаты отказываются участвовать в теледебатах:

«Почему не участвуют?! Мне сложно говорить. Сегодня слова не воспринимаются на веру. Воспринимается программа, механизмы её реализации. Как это будет, откуда эти средства взять и всё остальное… У многих этих механизмов нет! А раз нет механизмов, то это будет просто пожелание. Другие, возможно, попросту не уверены в своих силах, либо регистрируются для того, чтобы просто заявить о себе, не интересуясь результатом».

Между тем, г-н Полянский убеждён, что горячие дни впереди: «Ещё будет борьба. Я уверен, что какие-то политические силы, партии, а может даже кандидаты или их представители будут действовать на рамках грани законно/незаконно, поднимая свои рейтинги. Пока же мы этого не увидели. На данный период острой политической борьбы нет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: