"Гражданский контроль" в регионах

Московский эксперт ознакомился с ходом выборной кампании в Карелии
29-08-2016, 18:25    /    Гражданский контроль

Московский эксперт ознакомился с ходом выборной кампании в Карелии
Основной целью визита стал мониторинг избирательных процессов в регионе, в том числе оценка уровня развития общественного контроля и информирования избирателей, членов избирательных комиссий, представителей средств массовой информации.

В рамках визита прошли встречи с руководством Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, представителями республиканской исполнительной власти, лидерами общественных организаций и региональных отделений политических партий.

Особое внимание эксперт уделил изучению жалоб и обращений, поступающих в рамках проведения предвыборной кампании в ЦИК Карелии, в частности обсуждалась критика со стороны представителей регионального отделения политической партии"Яблоко". Как отметил Брод: "На все вопросы со стороны представителей Центризбиркома даны исчерпывающие ответы, поводов для беспокойства я не вижу".

По его словам, в период, предшествующий единому дня голосования, на территории Карелии Ассоциацией запланировано проведение нескольких "круглых столов" с участием представителей политических партий и общественных организаций, в ходе которых им будет представлена возможность задать все интересующие вопросы и высказать свою точку зрения в отношении хода избирательных процессов в республике. Кроме того, для общественных организаций будет проведен отдельный семинар.

Непосредственно на сам день голосования 18 сентября "Гражданский контроль" делегирует в Республику Карелия специалиста, который выступит в качестве эксперта в области соблюдения избирательных прав участников голосования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: