"Гражданский контроль" в регионах

Российский правозащитник Александр Брод обсудил с астраханскими активистами предстоящие выборы
23-08-2016, 15:13    /    Гражданский контроль

Российский правозащитник Александр Брод обсудил с астраханскими активистами предстоящие выборы
Мониторинг избирательных кампаний, посещение участков, информирование населения, а также честность предвыборного процесса стали главными темами встречи.

По словам Александра Брода, наиболее актуальны такие проблемы как низкая электоральная активность населения, а также недоверие к результатам выборов. Около 9 лет назад число «сомневающихся» составило 14%. В этом году эта цифра выросла до 22%. Центризбирком стал более жестко оценивать ситуацию, проводить усиленные проверки по регионам, а также проверять каждого кандидата. Кроме того, для наблюдателей и представителей СМИ теперь проводят специальные инструктажи по работе на избирательных участках.

Члены региональной общественной палаты, в свою очередь, предложили проводить мероприятия по усилению прозрачности предвыборного и выборного процесса, а также рассказали о проделанной работе.

По итогам выборов для президента России и председателя Центризбиркома будет подготовлен доклад. Результаты будут обнародованы на пресс-конференции.
Напомним, в единый день голосования 18 сентября 2016 года жителям Астраханской области предстоит выбрать депутатов Государственной Думы от региона, а также депутатов в Думу Астраханской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: