"Гражданский контроль" в регионах

Выборы в Рыбинске: взгляд федерального эксперта Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/146401246040064.html?full=3
20-03-2016, 09:54    /    Гражданский контроль

Выборы в Рыбинске: взгляд федерального эксперта  Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/146401246040064.html?full=3
Директор Московского бюро по правам человека, член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал 76.ru о выборах в Рыбинске.

В целом Александр Семенович дал позитивную оценку организации выборов.

«Ассоциация “Гражданский контроль” уже 10 лет внимательно следит за выборами на разных уровнях. Очень интересны выборы на местном уровне. Несколько дней назад я был в Рыбинске, сейчас там работает наш эксперт. Надо сказать, что кампания проходит организовано. Интерес избирателей высок, в Рыбинске довольно высокая явка. В городе оборудован специальный участок для людей с ограниченными возможностями. Хорошо, что заявленные кандидаты представляют разные политические силы.

Однако выборы не проходят без накладок. В частности, были проблемы с ведением фотосъемки избирателями и наблюдателями. Эти проблемы на данный момент устранены. Зафиксировано и применение “грязных” технологий. К решению вопроса подключились правоохранительные органы. Не исключены провокации и попытки дискредитировать конкурентов. Однако на данный момент в избирательной комиссии не зарегистрировано ни одной жалобы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: