"Гражданский контроль" в регионах

Ульяновцам обещают доступ к контролю за выборами
1-08-2016, 09:26    /    Гражданский контроль

Ульяновцам обещают доступ к контролю за выборами
В период избирательной кампании в регионе будут работать «горячие линии» по фактам нарушений и другим выборным вопросам. Кроме того, обеспечить гражданский контроль поможет сотрудничество облизбиркома с Ассоциацией по защите избирательных прав.

Во время избирательной кампании жалобы и вопросы ульяновцев готовы выслушать сразу по нескольким телефонным номерам. Работу «Горячей линии» организуют в Избирательной комиссии Ульяновской области – 44-25-85, 44-25-89 (ежедневно с 9.00 до 18.00, в воскресенье – с 9.00 до 15.00). Кроме того «горячая линия» по связи с избирателями организована Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области – 58-19-19 (в будни с 9.00 до 17.00).

Помочь в обеспечении прозрачности сентябрьских выборов готовы и в Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль». Облизбирком заручился поддержкой организации. Ассоциация ведет мониторинг выборов по всей России и уже десять лет занимается аналитикой избирательного процесса, подключает к этому общественные организации, уполномоченных по правам человека, общественные палаты, правоведов и журналистов в регионах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: