"Гражданский контроль" в регионах

«Гражданский контроль» поставил избирательной кампании в Рязанской области «твердую четверку»
29-07-2016, 14:24    /    Гражданский контроль

«Гражданский контроль» поставил избирательной кампании в Рязанской области «твердую четверку»
28 июля в регионе побывал с визитом член Совета ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников

Как пояснил он журналистам на встрече в облизбиркоме, ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» наблюдает за выборами во всех регионах России. Экспертов ассоциации привлекают для анализа выборов в странах СНГ и Европы.

– Если оценивать деятельность Избирательной комиссии Рязанской области, можно поставить по пятибалльной шкале четверку, это будет крепкая, настоящая четверка, – заявил Олег Иванников.

Для «пятерки», по словам эксперта, в регионе нужно больше популяризировать выборы, активнее работать с молодежью, средствами массовой информации, для того чтобы население поверило в выборы. Причем оценку «отлично» ассоциация не ставит пока ни одному субъекту.

– На сегодняшний день избирательное законодательство постоянно изменяется, ужесточаются те или иные правовые нормы, поэтому о пятерке принципиально речь не идет. Сегодня ЦИК России возглавляет новый председатель Элла Памфилова. Она взяла под свой личный контроль Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Поэтому мы надеемся, что эти три субъекта в перспективе будут лучшими, – выразил надежду представитель «Гражданского контроля».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: