"Гражданский контроль" в регионах

Эксперт Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» О.В. Иванников встретился с членами и работниками аппарата Избирательной комиссии Томской области.
7-04-2016, 15:18    /    

Эксперт Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» О.В. Иванников встретился с членами и работниками аппарата Избирательной комиссии Томской области.
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Томской области Елена Юрьевна Ушакова, эксперт Ассоциации "Гражданский контроль" Олег Иванников, а также магистрант Философского факультета НИ ТГУ Анна Юдина и студенты Юридического института Илья Цаль и Екатерина Чупарнова.

Встреча прошла в режиме диалога. Участники мероприятия обсудили основные тенденции развития избирательного законодательства, обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам. Члены облизбиркома, представляющие политические партии, поделились опытом организации обучения членов избирательных комиссий Томской области и мероприятий, направленных на активизацию избирателей.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Е.Ю. Ушакова проинформировала об особенностях взаимодействия российского парламента и избирательных комиссий, особенно подчеркнув важность участия членов избирательных комиссий в законодательном процессе.

Студенты Национального исследовательского Томского государственного университета предложили свой проект, направленный на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей. Инициатива заинтересовала эксперта О.В. Иванникова, и по итогам беседы было принято решение организовать студенческую рабочую группу по защите избирательных прав на территории Томской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: