"Гражданский контроль" в регионах

Состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Ярославской области
4-04-2016, 15:52    /    

Состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Ярославской области
Глава облизбиркома Олег Килипченко подробно рассказал об итогах проведения досрочного голосования, явке избирателей в день голосования, участии в выборах отдельных категорий граждан, обращениях и жалобах, поступивших в избирательные комиссии за время проведения избирательных кампаний, а также ответил на вопросы участников пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие член Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников и Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, которые поделились впечатлениями от хода досрочных выборов Главы города Рыбинска.

«В целом выборы прошли спокойно, с хорошей организацией со стороны избирательных комиссий», – отметил Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

«Выборы проходили под тщательным общественным контролем: за ходом голосования следили 314 наблюдателей. Избиратели голосовали активно. Не было зафиксировано никаких серьезных нарушений. Мы констатируем, что выборный день не был омрачен негативными инцидентами», – резюмировал член Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников.

На территории Ярославской области в период проведения голосования работали 118 избирательных участков. Правом проголосовать досрочно в территориальных и участковых избирательных комиссиях воспользовались 1487 избирателей. На досрочных выборах Главы городского округа города Рыбинска досрочно проголосовали 1463 избирателя, что составило 0,9 % от числа избирателей.

Общая явка избирателей на выборах составила 35,1 %, в досрочных выборах Главы городского округа города Рыбинска приняли участие 35,78 % избирателей.

Предварительные итоги выборов 20 марта 2016 года размещены на интернет-сайте Избирательной комиссии Ярославской области в разделе «Выборы и референдумы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: