"Гражданский контроль" в регионах

Выборная компания на Ставрополье обещает стать бурной, не без проблем
11-07-2014, 14:55    /    Гражданский контроль

Выборная компания на Ставрополье обещает стать бурной, не без проблем
Мониторинг выборных процессов и голосования на предстоящих 14 сентября выборах губернатора Ставрополья будет осуществлять Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

Об этом заявил ставропольской прессе накануне руководитель Ассоциации, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Брод признался, что Ставрополье для «Гражданского контроля» представляет особенный интерес.

«Регион сам по себе интересный, у него много потенциальных возможностей к развитию: в здравоохранении, туризме, экономике, сельском хозяйстве. Этот потенциал до настоящего времени не был раскрыт на должном уровне. У самого общества при этом есть большой запрос на новый стиль руководства. Несколько кандидатов обладают наряду с врио губернатора высоким потенциалом. Компания обещает быть бурной, не без проблем, мы будем очень пристально наблюдать за ней», - отметил правозащитник.

А. Брод подчеркнул, что задачи «контролировать каждый избирательный участок не стоит».

По его словам, пристальное внимание будет уделено избирательным участкам в закрытых учреждениях, в том числе больницах. Себе в помощь гражданские активисты намерены привлечь порядка 30 человек из числа местных общественников.

Будет созданы специальные выездные юридические группы для оперативного реагирования на поступающие сигналы о нарушениях на участках.

«В регионе требуется провести работу по повышению правовой культуры всех участников выборного процесса. Сейчас уже ведутся обучающие семинары для членов избирательных комиссий. Не останутся без внимания и журналисты региона», - заявил правозащитник.

Также пристальное внимание Ассоциации будет уделено обоснованности выдачи открепительных удостоверений и агитационному процессу с точки зрения соблюдения законодательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: