"Гражданский контроль" в регионах

Эксперты ассоциации «Гражданский контроль» провели рабочие совещания с представителями местных органов власти и общественности Удмуртской республики.
4-03-2014, 16:12    /    Гражданский контроль

Эксперты ассоциации «Гражданский контроль» провели рабочие совещания с представителями местных органов власти и общественности Удмуртской республики.
27 февраля 2014 года эксперты ассоциации «Гражданский контроль» приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Удмуртской Республики, организованном в Резиденции Главы Удмуртской Республики. На заседании рассматривались вопросы, связанные с избранием в общественную палату Российской Федерации постоянного представителя от Удмуртской Республики, а так же вопросы предстоящих выборов главы Удмуртской Республики.

В заседании так же принимали участие члены Общественной палаты Удмуртской Республики, И.О президента Удмуртской Республики, начальник управления внутренней политики Удмуртской Республики, а так же представители духовенства.

Кроме того общественники провели встречу с председателем комиссии, Кушко Виктором Михайловичем. На встрече так же обсуждались вопросы предстоящих выборов главы Удмуртской Республики. В неформальной обстановке участники встречи обсудили подготовку к предстоящим выборам в единый день голосования 14 сентября 2014 года, а также роль общественных организаций в избирательном процессе.

Поездка экспертов «Гражданского контроля» завершилась участием во второй республиканской научно-практической конференции «Обеспечение конституционных прав граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов Главы Удмуртской Республики», организованной при поддержке центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики

Основными направлениями работы конференции являлись:

1. Обеспечение конституционных прав граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов Главы Удмуртской Республики.
2. Роль государства и гражданского общества в обеспечении избирательного права граждан Российской Федерации.
3. Обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.
4. Основные проблемы прозрачности и доступности выборов.
5. Развитие института наблюдателей.
6. Реформирование избирательного законодательства.
7. Повышение электоральной активности молодежи.
8. Молодежь и выборы. Диалог молодежи и власти.
9. Законодательное регулирование выборов Главы Удмуртской Республики.
10.Права и обязанности отдельных участников избирательного процесса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: