Новости "Гражданского контроля"

Эксперты «Гражданского контроля» в Северной Осетии проинспектировали подготовку к выборам президента
5-03-2018, 12:15    /    

Эксперты «Гражданского контроля» в Северной Осетии проинспектировали подготовку к выборам президента

Эксперты Ассоциации «Гражданский контроль» в течение января-февраля осуществляли мониторинг подготовки ко дню голосования 18 марта в Республике Северная Осетия-Алания.

Московские правозащитники и правоведы посещали территориальные и участковые избирательные комиссии в разных населенных пунктах Республики, встречались с представителями политических партий, местными общественниками. Эксперты «Гражданского контроля» провели несколько учебных семинаров для будущих общественных наблюдателей и журналистов, разъясняли новеллы избирательного законодательства студентам вузов РСО.

Член СПЧ, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод: «У нас сложилось мнение, что в Республике избирательные процессы проходят в нормальном рабочем режиме. Уточняются списки наблюдателей, работают «горячие линии» по связям с избирателями, УИКи оборудуются всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья. В населенных пунктах достаточно информационных и агитационных материалов. На УИКах будут установлены 62 КОИБа. Мы очень рассчитываем, что порядка 700 общественных наблюдателей помогут обеспечить прозрачность и законность в ходе голосования 18 марта».

По мнению экспертов «Гражданского контроля», руководство Республики выступает против использования любых форм административного ресурса, много внимания уделяется обеспечению безопасности избирательных участков.

Всего за январь-февраль эксперты «Гражданского контроля» посетили 60 субъектов РФ. Свои наблюдения за подготовкой к выборам они отразят в специальном мониторинговом докладе, который будет направлен председателю ЦИК Э.Памфиловой.

 

Источник: Выбор народа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: