Новости "Гражданского контроля"

Александр Брод: «В Оренбургской области развита общественно-политическая жизнь, и выборы всегда проходят активно»
2-02-2018, 13:04    /    

Александр Брод: «В Оренбургской области развита общественно-политическая жизнь, и выборы всегда проходят активно»

В Оренбургской области проводится работа по подготовке к выборам Президента России. В регионе подходит к концу выверка списков избирателей, формируются списки маломобильных граждан, которые смогут проголосовать на дому или в лечебных учреждениях, оборудуются избирательные участки. Большое внимание уделяется техническому оснащению участков, в том числе видеонаблюдением. Ведется работа в МФЦ, где уже открыт прием заявлений на включение в список избирателей по месту нахождения.

 

Ход подготовки к выборам оценил директор московского бюро по правам человека, российский правозащитник Александр Брод, посетивший регион. Александр Брод встретился с членами Общественной палаты Оренбургской области, где обсуждались вопросы взаимодействия общественников в рамках избирательной кампании. Правозащитник привез с собой выпущенное ассоциацией «Гражданский контроль» пособие для общественных наблюдателей. Александр Брод отметил, что в Оренбургской области развита общественно-политическая жизнь и выборы всегда проходят активно, сообщили в пресс-службе Правительства области.

 

Источник: Время56

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: