Новости "Гражданского контроля"

Выборам в бундестаг предшествовали нападки на русскую общину Германии
25-09-2017, 13:53    /    Вести.Ру

Выборам в бундестаг предшествовали нападки на русскую общину Германии

Русскоязычную общину Германии во время избирательной кампании пытались уличить в попытках повлиять на результаты выборов. Об этом заявил сопредседатель российской ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод. По его словам, все эти обвинения носили конъюнктурный и политизированный характер и "едва ли стоит рассматривать их всерьёз".

 

По прогнозам эксперта, по результатам выборов представители ультраправых могут впервые за послевоенную историю попасть в бундестаг. Это может стать последствием миграционной политики немецких властей, передает РИА Новости.

 

"Я думаю, здесь вина Меркель и ее кабинета: много было обещаний, уверенности в приёме и адаптации мигрантов, но, фактически, эти обещания оказались пустопорожними", — отметил Брод.

 

Он считает, что курс немецкого парламента по отношению к России вряд ли изменится, хотя по соцопросам, около 80% граждан выступают против антироссийских санкций.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: