Новости "Гражданского контроля"

Общественники готовы помогать в проведении выборов в пензенское заксобрание
18-08-2017, 14:52    /    ФедералПресс

Общественники готовы помогать в проведении выборов в пензенское заксобрание
Выборы в законодательное собрание Пензенской области должны пройти открыто и в правовом поле. Помочь в этом могут общественники. Об этом заявил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод во время круглого стола «Общественный контроль и выборы», который прошел в Пензе.

Брод отметил, что ассоциация «Гражданский контроль», сопредседателем которой он является, в течение десяти лет выходит с инициативами, которые помогут улучшить взаимодействие всех участников избирательного процесса. Об этом пишет «ВестиПенза».

По его словам, одно из предложений – перенос сроков проведения единого дня голосования дальше на осень с учетом сельхозкомпаний и подготовки к учебному году.

«Следующее предложение – это предоставить право общественным объединениям выдвигать своих представителей в качестве наблюдателей», – отметил Брод.
Как писал «ФедералПресс» ранее, кандидаты в депутаты пензенского заксобрания смогут встречаться с избирателями в стенах школ. В Пензе определили перечень помещений, которые будут использоваться для организации и проведения предвыборных агитационных публичных мероприятий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: