Новости "Гражданского контроля"

МНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ РАЗМЕЩЕНИЯ ПАЛАТОК МВД ВБЛИЗИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ РАЗДЕЛИЛИСЬ
12-12-2016, 17:56    /    Гражданский контроль

МНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ РАЗМЕЩЕНИЯ ПАЛАТОК МВД ВБЛИЗИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ РАЗДЕЛИЛИСЬ
Сегодня в ЦИКе Приднестровской Молдавской Республики на пресс-конференции своим мнением о ходе голосования поделились международные наблюдатели.

Один из них Владимир Хомерики отметил, что некоторые наблюдатели были возмущены тем, что Министерство внутренних дел установило палатки и предпринимает попытки контроля, который якобы мог повлиять и на явку избирателей, и на их волеизъявления.

Его коллега также из столицы РФ представитель «Ассоциации гражданский контроль» Григорий Трофимчук с термином «палатки» не согласился.

«Мне не нравится термин палатки, который распространяется. Потому что палатки, какие-то цветные революции – это автоматически возникает в мозгу, в моем во всяком случае», - пояснил Григорий Трофимчук.

Он также высказал недоумение о том, как «палатки» могут повлиять на явку избирателей.

«Очень бы хотелось отследить в тенденции количество приходящих людей, до того как эти пункты появились и после того. Эта статистика очень интересна сама по себе. Это должно подтвердить слова непосредственно с участков, действительно ли люди могли напугаться и стороной пройти этот участок из-за возможной дополнительной проверки», - подчеркнул международный наблюдатель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: