Новости "Гражданского контроля"

«ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» ПРЕДЛАГАЕТ ЦИК РФ СОЗДАТЬ РАБОЧИЕ ГРУППЫ ПО ОПЕРАТИВНОМУ РЕАГИРОВАНИЮ НА ЖАЛОБЫ ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ
26-09-2016, 15:47    /    Гражданские силы

«ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» ПРЕДЛАГАЕТ ЦИК РФ СОЗДАТЬ РАБОЧИЕ ГРУППЫ ПО ОПЕРАТИВНОМУ РЕАГИРОВАНИЮ НА ЖАЛОБЫ ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ
Ассоциация «Гражданский контроль» намерена обратиться к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой с предложением создать специальные рабочие группы для оперативного рассмотрения жалоб по итогам выборов в некоторых регионах с выездом на места.

По мнению члена президентского совета по правам человека Александра Брода, в такие группы наряду с членами ЦИК целесообразно включать гражданских активистов и экспертов.

Напомним, что ранее Председатель Центризбиркома объявила о том, что результаты голосования отменены на девяти избирательных участках.

«В целом выборы в стране прошли законно и легитимно. Но нарушения имели место, замалчивать их нельзя. Неслучайно некоторые кандидаты и политические партии, несогласные с результатами голосования, собирают или уже проводят различные протестные акции в регионах, таких как Дагестан, Санкт-Петербург, Красноярский край, Великий Новгород и другие. Сейчас крайне важно оперативно реагировать на жалобы, чтобы не допустить появления различного рода провокаторов, которые на этом фоне попытаются расшатать ситуацию в регионах и устроить какие-либо беспорядки. Поэтому от имени ассоциации «Гражданский контроль» мы обращаемся к главе ЦИК с предложением создать специальные рабочие группы из членов Комиссии и представителей неправительственных организаций, которые смогу оперативно выезжать на места и рассматривать жалобы», — заявил Александр Брод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: