Новости "Гражданского контроля"

"Гражданский контроль" подтвердил законность предвыборной кампании в Ставропольском крае
5-09-2016, 16:28    /    Гражданский контроль

"Гражданский контроль" подтвердил законность предвыборной кампании в Ставропольском крае
Среди претензий ставропольцев - размещение агитационных материалов на столбах, зданиях и заборах. Александр Брод считает, что необходимо увеличить число специальных стендов для разрешения этой проблемы.

Недовольны жители края и агрессией по отношению к соперникам, которую демонстрируют кандидаты во время дебатов.

Александр Брод рекомендовал создать в регионе общественный штаб по наблюдению за выборами. Там должна аккумулироваться вся информация о ходе выборов, а эксперты могли бы пообщаться со СМИ.

Один из кандидатов, рассказал Александр Брод, пытается влиять на членов избиркомов. Об этом правозащитник узнал от общественных наблюдателей. Бывший глава региона, который пытался несколько лет назад вернуть этот пост, уже не первую неделю использует тактику запугивания.

- Приезжает в комиссии, начинает стращать людьми в погонах, перспективой «неба в клеточку». Информация передана в правоохранительные органы и крайизбирком, — сообщил Александр Брод.

Вспомнил правозащитник и кандидата Михаила Абрамяна, который неоднократно становился героем публикаций СМИ после скандальных акций. По мнению правозащитника, он склонен к радикальным акциям.

Александр Брод уже приезжал на Ставрополье в августе. А 17 сентября в краевой столице будет находиться представитель ассоциации. Он проследит за соблюдением дня тишины, а 18 посетит избирательные участки и примет участие в работе горячей линии по связи с избирателями, встретится с журналистами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: