Новости "Гражданского контроля"

Избирком Волгоградской области повторно рассмотрит заявку коммунистов о референдуме
26-08-2016, 16:36    /    Выбор народа

Избирком Волгоградской области повторно рассмотрит заявку коммунистов о референдуме
Верховный суд России 24 августа оставил в силе решение Волгоградского областного суда, признавшего неправомерным отказ областного избиркома коммунистам в регистрации инициативной группы для референдума о Социальном кодексе. Теперь в течение двух недель избирком повторно рассмотрит заявку коммунистов.

Как писал "Кавказский узел", коммунисты Волгоградской области добиваются отмены Социального кодекса, принятого в декабре 2015 года и вступившего в силу 1 июля 2016 года, считая, что он ухудшает положение льготников. Они настаивают на проведении референдума, путем которого жители региона сами решили бы, нужен ли им такой кодекс. Для этого они обратились в областной избирком, но избирком отказал им в регистрации инициативной группы. Областной суд признал отказ избиркома незаконным, но избирком обжаловал это решение в Верховном суде России.

В связи с решением Верховного суда России, не поддержавшим позицию областного избиркома, в ближайшие две недели избирательная комиссия Волгоградской области повторно рассмотрит ходатайства коммунистов, связанные с регистрацией инициативной группы для референдума, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова.

"Федеральный закон устанавливает 15-дневный срок для принятия решения со дня поступления ходатайства инициативной группы, - пояснил в комментарии корреспонденту "Кавказского узла" зампредседателя облизбиркома Дмитрий Куц. – Облизбирком повторно рассмотрит потупившие в апреле текущего года документы и примет решение либо о регистрации инициативной группы и направлении документов в волгоградскую областную думу, либо об отказе в регистрации".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: