Новости "Гражданского контроля"

ЛДПР обратилась в ЦИК и прокуратуру с жалобой на блокировку автобуса в Оренбуржье
25-08-2016, 18:51    /    Выбор народа

ЛДПР обратилась в ЦИК и прокуратуру с жалобой на блокировку автобуса в Оренбуржье
Оренбургское отделение ЛДПР подало жалобу в облизбирком и Центризбирком в связи с блокировкой их агитационного автобуса в Шарлыкском районе. Также партия обратилась в прокуратуру и Следственный комитет.

Об обращении в избирательные комиссии и ведомства член облизбиркома от ЛДПР Дмитрий Урманчеев сообщил радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге». По его словам, блокировку автобуса в партии считают уголовным преступлением.

— Сегодня мы подали жалобу в избирательную комиссию Оренбургской области, также я был в приёмной прокуратуры Оренбургской области, — сказал Дмитрий Урманчеев. — Мы направили жалобу в центральную избирательную комиссию и руководителю Следственного комитета России по Оренбургской области, потому что считаем, что есть признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 141 УК РФ, т.е. воспрепятствование предвыборной агитации.

В областной избирательной комиссии изданию подтвердили, что получили жалобу, и отметили, что она будет рассмотрена в установленные законом сроки.

Напомним, 23 августа в ЛДПР сообщили о попытке срыва их агитационных мероприятий в селе Казанка Шарлыкского района. Как рассказали в партии, автобус депутата Госдумы Сергея Катасонова сначала заблокировали автомобили с правительственными номерами ООО, а затем пожарная машина и школьный автобус. В это же время в селе проходило открытие музейного центра с участием губернатора Юрия Берга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: