Новости "Гражданского контроля"

Член совета ассоциации общественных организаций по защите избирательных прав высоко оценил работу ЦИК Карелии
19-08-2016, 19:17    /    Гражданский контроль

Член совета ассоциации общественных организаций по защите избирательных прав высоко оценил работу ЦИК Карелии
Карелию посетил член совета российской ассоциации общественных организаций по защите избирательных прав Олег Иванников. Он оценил работу избирательной комиссии республики и встретился с заместителем главы Карелии по региональной политике Вячеславом Баевым.

— В Карелии работает профессионально подготовленная избирательная комиссия, которая на достаточно профессиональном уровне принимает решения в том числе и решения по отказу в регистрации политическим партиям и кандидатам, — рассказал московский гость. — Я сегодня находился на заседании комиссии, где было принято решение отказать в регистрации партии «Гражданская платформа». Был озвучен весомых аргументов, проведена серьезная экспертиза материалов, которая показала, что подписи собраны некачественно. Во многих листах не указан адрес подписавшихся, возраст подписавшихся. Словом, подписи собраны достаточно безграмотно. Еще одна сильная сторона карельской избирательной комиссии — работа с общественными организациями. Это соответствует тем требованиям, которые предъявляет Элла Памфилова.

Олег Иванников отметил, что на предстоящую избирательную компанию первым заместителем главы президентской администрации Вячеславом Володиным были выдвинуты пять основных тезисов: открытость, честность, доступность, равные возможности для всех кандидатов, отсутствие политической коррупции. Поэтому мы, как общественники гражданского контроля неукоснительно следим за выполнением этих тезисов, чтобы выборы действительно были лучше и чище. Если все тезисы будут выполнены, то качество власти будет заметно выше.

Среди рекомендаций, которые член совета ассоциации общественных организаций по защите избирательных прав дал карельскому ЦИКу: больше внимания уделять работе с молодежью, работать с теми, кто приходит на избирательные участки в первый раз, организовать электронную рассылку, информировать людей об актуальном местоположении избирательных участков, больше работать со СМИ.

Ассоциация по защите избирательных прав была создана авторитетными общественниками России для контроля за соблюдением правил государственного законодательства, наблюдения за выборами, причем в комплексе всего процесса. Работает на всей территории России, специалистов часто приглашают на проведение выборов в страны СНГ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: