Новости "Гражданского контроля"

Суд снял с выборов челябинского кандидата Барышева
16-08-2016, 16:12    /    Выбор народа

Суд снял с выборов челябинского кандидата Барышева
Челябинский областной суд удовлетворил иск кандидата в депутаты Госдумы Михаила Разживина об отмене регистрации его конкурента Сергея Барышева. Поводом послужило представление неполных данных о судимости, что нарушило п. 58 ст. 2 закона «Об основных гарантиях избирательных прав…», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе облсуда.

Замначальника цеха ЧЭМК Разживин участвует в выборах в Госдуму по Челябинскому округу от «Патриотов России». Фельдшера станции скорой помощи Барышева выдвинула партия «Коммунисты России». Уроженец Нягани (Тюменская область) в 2007 году в Краснотурьинске (Свердловская область) был осужден по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Самое смешное, что недавно Сергей Барышев проводил одиночный пикет у здания облизбиркома, обвиняя кандидата от «Единой России» Андрея Барышева в том, что тот является его спойлером. И требовал снять с выборов более известного однофамильца.

Теперь у Сергея Барышева есть пять дней на подачу апелляции в Верховный суд РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: