Новости "Гражданского контроля"

Администрации свердловского губернатора следует ждать ревизоров из ЦИК
11-08-2016, 15:24    /    Выбор народа

Администрации свердловского губернатора следует ждать ревизоров из ЦИК
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова возмущена новостями о том, что губернаторы вмешиваются в избирательный процесс. В Самарскую область будет направлена специальная комиссия для проверки информации о помощи представителей региональной власти отдельным кандидатам. На очереди - Свердловская область, где в конце июля были обнародованы планы администрации губернатора по мобилизации административного ресурса в поддержку "Единой России", сообщает "Уралинформбюро"

ЦИК уже вынужден был разбираться в странной ситуации, сложившейся в одном из городов Среднего Урала. В СМИ Новоуральска прошла информация, что данные избиркома о числе голосующих не стыкуются с официальной статистикой о населении города. По требованию Эллы Памфиловой председатель облизбиркома Валерий Чайников был вынужден ехать в Новоуральск "с калькулятором". Его вердикт - избиркому верить. Если администрации губернатора, возглавляемой Владимиром Тунгусовым, придется отчитываться перед ЦИК - последствия могут быть масштабнее.

Как сообщалось ранее, 28 июля штаб областных властей по проведению выборов подробно проинструктировал кандидатов "Единой России" и чиновников, как правильно использовать административный ресурс для обеспечения победы ЕР. Как следует из записи, попавшей в распоряжение редакции "Уралинформбюро", в работу по продвижению партии вовлечен весь кабмин, а "главные рулевые" - областной вице-премьер Александр Высокинский и вице-мэр Екатеринбурга Сергей Тушин.

Следует добавить, что ЦИК персонально предупредил глав всех субъектов об ответственности за вмешательство в избирательный процесс, а об итогах проверки в Самаре будет доложено лично президенту Владимиру Путину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: