Новости "Гражданского контроля"

Минюст придумал новую меру воздействия на коррупционеров
4-08-2016, 15:03    /    Гражданский контроль

Минюст придумал новую меру воздействия на коррупционеров
Министерство юстиции выступило с инициативой — ввести новый вид дисциплинарной санкции для чиновников, совершивших коррупционные правонарушения. Речь идет о предупреждении, которое будет выноситься в случае «малозначительности деяния», передает RNS.

В ведомстве разработали законопроект, вводящий предупреждение как дисциплинарную меру воздействия на коррупционеров, допустивших незначительные нарушения закона — действия, не повлекшие серьезного ущерба, или, наоборот, бездействие. Предупреждение предлагается выносить также лицам, которые «ранее не подвергались дисциплинарному взысканию».

Законопроект предусматривает распространение указанной меры на глав Верховного и Конституционного судов, генерального прокурора, руководителя Центральной избирательной комиссии, председателя Банка России, секретаря Совета безопасности, главу Следственного комитета и бизнес-омбудсмена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: