Новости "Гражданского контроля"

КПРФ ПРОВЕДЕТ АКЦИИ ПРОТЕСТА В СВЯЗИ СО СНЯТИЕМ С ВЫБОРОВ ОБУХОВА И СОЛОВЬЕВА
2-08-2016, 14:47    /    Гражданский контроль

КПРФ ПРОВЕДЕТ АКЦИИ ПРОТЕСТА В СВЯЗИ СО СНЯТИЕМ С ВЫБОРОВ ОБУХОВА И СОЛОВЬЕВА
Лидер партии Геннадий Зюганов также напомнил, что КПРФ намерена обжаловать в суде исключение Обухова из федерального списка на думских выборах и снятие Соловьева с выборов губернатора Тверской области

КПРФ планирует провести акции протеста с связи с исключением секретаря ЦК партии Сергея Обухова из федерального списка кандидатов на выборах в Госдуму и снятием главы юрслужбы партии Вадима Соловьева с выборов губернатора Тверской области. Об этом сообщил во вторник ТАСС лидер компартии Геннадий Зюганов.

"Это (снятие с выборов Обухова и Соловьева) - вызов нашей партии, вызов главной оппозиционной партии за то, что она последовательно проводит политику защиты интересов трудящихся. Мы с этим категорически не согласны. Мы проведем целую серию крупных акций против такого безобразия. Первая из них будет в Краснодаре", - заявил Зюганов.

"Это будут акции протеста против произвола предвыборной кампании и за честные и достойные выборы", - уточнил он. "Приглашаем всех", - сказал лидер КПРФ.

По его словам, 40 организаций штаба протестной деятельности партии - профсоюзные, женские, молодежные, ветеранские, военно-патриотические - примут также официальное обращение к стране по этому поводу.

Зюганов напомнил, что КПРФ намерена в суде обжаловать исключение Обухова из федерального списка на думских выборах и снятие Соловьева с выборов губернатора Тверской области. Однако лидер коммунистов не уверен, что от этого будет результат. "В суд жалобу подадут, но рассчитывать на нынешний суд нет никаких оснований", - подчеркнул Зюганов.

Решение ЦИК

Накануне на заседании ЦИК был заслушан доклад председателя избиркома Тверской области Валентины Дроновой, в котором она сообщила, что Соловьеву было отказано на основании недостаточного количества подписей муниципальных депутатов и глав районов. При этом председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что готова принять жалобу от Соловьева.

Обухова ЦИК исключил из федерального списка КПРФ из-за не представленной в срок справки об имуществе за рубежом несовершеннолетней дочери, которой в разгар кампании исполнилось 18. При этом ЦИК отменил решение краснодарского облизбиркома об отказе ему в регистрации в качестве одномандатника по той же причине. Краснодарский избирком, пока шло заседание ЦИК, повторно рассмотрел вопрос о регистрации Обухова и допустил его до выборов по одномандатному округу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: