Новости "Гражданского контроля"

Лидер Партии Артюх подал в суд на решение о своей отставке
29-07-2016, 09:44    /    Гражданский контроль

Лидер Партии Артюх подал в суд на решение о своей отставке
Евгений Артюх подал в суд иск о признании незаконным решение президиума «Российской партии пенсионеров за справедливость» о созыве съезда, который прошел в пятницу, 29 июля, в Москве и лишил его полномочий председателя. Как он сообщил корреспонденту «URA.Ru», состоявшееся мероприятие противоречит законодательству и уставу РППС.

«Решения, принятые на этом мероприятии, не имеют юридической силы и не могут восприниматься иначе, как частное мнение ряда отдельных членов партии», — подчеркнул Артюх. Он напомнил, что еще 15 июля приостановил полномочий членов президиума центрального совета РППС и их решения о проведении съезда 29 июля. Правоту Артюха подтвердили в Центризбиркоме.

«Устав партии (п.п. 6-7 ст. 15) предусматривает право председателя приостанавливать полномочия членов президиума и действие решений президиума центрального совета партии. В соответствии с законом о политических партиях (Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ), все органы и отделения партии обязаны действовать на основании устава и в соответствии с ним. Игнорируя решения председателя партии, президиум центрального совета партии продолжил заседание и вынес решения о созыве внеочередного съезда 29 июля», — объяснил правовую позицию Артюх.

В пятницу, 29 июля, напомним, председатель бюро президиума и центрального совета партии Владимир Бураков провел спорный съезд, на котором было решено сместить Артюха с поста лидера РППС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: