Новости "Гражданского контроля"

Завершилась пленарная часть семинара-совещания с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа
14-04-2014, 18:43    /    ЦИК РФ

Завершилась пленарная часть семинара-совещания с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа
10 апреля 2014 года в 14 часов завершилась пленарная часть семинара-совещания с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в составы Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

Форум организаторов выборов открыл Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров.

С приветственным словом от имени Губернатора и правительства Астраханской области к участникам семинара-совещания обратился Вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Константин Алексеевич Маркелов.

От имени депутатского корпуса организаторов выборов приветствовал Председатель Думы Астраханской области Александр Борисович Клыканов.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратились помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Александрович Сафронов и начальник Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Юрьевич Семёнов.

Заместитель Председателя ЦИК России Леонид Григорьевич Ивлев, отвечающий в Комиссии за организацию взаимодействия с избиркомами и органами государственной власти Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, представил доклад на тему «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года».

Член ЦИК России Сиябшах Магомедович Шапиев, отвечающий в Комиссии за организацию взаимодействия с избиркомами и органами государственной власти республик, входящих в составы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, выступил с докладом на тему «Некоторые особенности в законодательстве о выборах и практика его применения в субъектах Российской Федерации, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа. Пути их решения».

В рамках пленарного заседания семинара-совещания состоялись выступления председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Председатель Избирательной комиссии Астраханской области Игорь Михайлович Коровин представил информацию об учете избирателей и взаимодействии в этом направлении с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

О ходе подготовки к выборам Губернатора Ставропольского края и выборам в органы местного самоуправления на территории региона в единый день голосования рассказал председатель Избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Викторович Демьянов.

Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Наталья Николаевна Лисименко осветила задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов на территории региона.

Тема организации выборов в Элистинское городское собрание прозвучала в выступлении председателя Избирательной комиссии Республики Калмыкия Александра Николаевича Дикалова.

О деятельности Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики в период подготовки и проведения выборов в Парламент Кабардино-Балкарской Республики пятого созыва рассказал председатель Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики Вячеслав Мицевич Гешев.

Председатель Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики Мехти Хамидович Байтоков представил сообщение о задачах избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики и органов местного самоуправления в единый день голосования.

О готовности избирательных комиссий к выборам в Собрание представителей города Владикавказа в единый день голосования рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания Константин Николаевич Кадиев.

Председатель Избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко представил сообщение об особенностях подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Семенович Брод выступил с сообщением на тему «О взаимодействии неправительственных организаций с избирательными комиссиями по обеспечению общественного контроля за выборами».

Во второй половине дня участники семинара-совещания встретятся с молодыми участниками избирательного процесса на площадке Астраханского государственного университета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: