Новости "Гражданского контроля"

Азербайджан выберет президента
25-09-2013, 16:12    /    Общественная палата РФ

Азербайджан выберет президента
Общественная палата направит делегацию для мониторинга выборов президента Азербайджана 9 октября, сообщил член ОП Сергей Марков. По предварительной информации, в делегацию во главе с Сергеем Марковым войдут члены ОП Фатима Албакова и Георгий Фёдоров.

«Я и мои коллеги по Общественной палате будем наблюдать за тем, как проходят президентские выборы в Азербайджане 9 октября», — заявил член Общественной палаты Сергей Марков 24 сентября на круглом столе, посвященном президентской избирательной кампании в Азербайджанской Республике.

Член ОП сообщил, что по результатам мониторинга избирательной кампании общественники проведут публичное мероприятие, на котором будут обобщены и обнародованы итоги наблюдения и аналитические наработки экспертов.

«В Республике образовалась объединенная оппозиция, чего раньше никогда не было. У оппозиции значительно больший доступ к СМИ в отличие от предыдущих периодов», — рассказал об особенностях нынешней избирательной кампании в Азербайджане Марков.

Политолог также отметил, что предвыборные митинги проходят с «минимальными конфликтами»: правоохранительные органы не применяют силу к манифестантам.

Кроме того, участники круглого стола обсудили результаты опроса исследовательского центра AJF & Associates, проведенного с 23 августа по 5 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: