Новости "Гражданского контроля"

«Гражданский контроль» начал работу в Бурятии
22-07-2013, 15:20    /    

«Гражданский контроль» начал работу в Бурятии
19-20 июля в Республике Бурятия побывал сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод. Он встретился с Главой Бурятии Вячеславом Наговицыным, руководителем республиканской избирательной комиссии Дмитрием Ивайловским, уполномоченным по правам человека Иваном Калашниковым, представителями Общественной палаты, общественниками.

- Главная цель Ассоциации «Гражданский контроль» - способствовать прозрачности выборов на всех уровнях, - отметил по итогам визита Александр Брод. – В период выборов наши эксперты выезжают в регионы. Задача таких поездок состоит в том, чтобы за счет постоянного общения со всеми участниками избирательного процесса дать всестороннюю и объективную оценку каждому этапу проведения выборов, начиная от регистрации кандидатов и заканчивая подведением итогов. Сейчас, пока официальный период агитации еще не начался, большое значение имеет разъяснительная работа, которую обязаны проводить избиркомы со всеми участниками выборного процесса. В этой связи хотелось бы отметить профессионализм руководства республиканской избирательной комиссии во главе с ее председателем Дмитрием Ивайловским. Но выборы зависят не только от комиссии, но и от позиции политических партий, которых в вашем регионе в этом году зарегистрировалось необычно много. Многие эксперты предсказывают в Бурятии острую борьбу.

18 июля зарегистрированы списки кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва, выдвинутых политическими партиями: «Коммунистическая партия социальной справедливости», в количестве 24 кандидатов, «Гражданская позиция», в количестве 24 кандидатов, «Демократическая партия России», в количестве 24 кандидатов, «Социал-демократическая партия России», в количестве 24 кандидатов, «Союз горожан», в количестве 24 кандидатов, «Народная партия России», в количестве 24 кандидатов, «Родная страна», в количестве 24 кандидатов.

В августе «Гражданский контроль» планирует провести в Бурятии общественные слушания, где будет обсужден ход избирательной кампании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: