Новости "Гражданского контроля"

ЦИК не обсудил с партиями поправки о выборах, заявил Шевченко
28-02-2013, 16:32    /    РИА Новости

ЦИК не обсудил с партиями поправки о выборах, заявил Шевченко
Центризбирком России отправил в администрацию президента законопроект по выборам в Госдуму по смешанной системе, но окончательный вариант документа перед отправкой с партиями не обсуждался, сообщил РИА Новости член ЦИК РФ с правом совещательного голоса от партии "Патриоты России" Евгений Шевченко.

Президент РФ Владимир Путин поручил администрации Кремля и ЦИКу до марта представить законопроект, предусматривающий выборы в Госдуму по смешанной системе. Ранее сообщалось, что члены комиссии обсудили с представителями партий и экспертами их предложения по разработке законопроекта о выборах в нижнюю палату по смешанной системе (мажоритарной и пропорциональной).

"Документ отправлен в администрацию. Но обсуждений с представителями партий перед отправкой, как это было заявлено ЦИКом ранее, не было", — сказал собеседник агентства.

Шевченко добавил, что он как представитель одной из партий не знает предложений Центризбиркома.

Но при этом он выразил надежду, что перед внесением законопроекта в Госдуму и рассмотрением его в первом чтении партии получат возможность ознакомиться с текстом и высказать свои пожелания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: