Новости "Гражданского контроля"

ЭКСПРЕСС-АНАЛИТИКА. ПО СОСТОЯНИЮ НА 22.00 (МСК) в АССОЦИАЦИЮ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» ПОСТУПИЛО 495 ОБРАЩЕНИЙ
14-10-2012, 23:52    /    Гражданский контроль

ЭКСПРЕСС-АНАЛИТИКА.    ПО СОСТОЯНИЮ НА 22.00 (МСК)  в АССОЦИАЦИЮ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» ПОСТУПИЛО 495 ОБРАЩЕНИЙ
Московская область. Химки

Кандидат Е. Чирикова использовала технологию подачи одинаковых жалоб по разным избирательным участкам, направленную на нагнетание страстей и препятствие работе избирательных комиссий.

Московская область. Химки

Около избирательного участка №3035 обнаружен агитационный материал кандидата О. Шахова.

Московская область. Химки

Кандидат в мэры города Сергей Троицкий (прим. «Паук») для привлечения внимания избирателей подготовил инсталляцию, унижающую достоинства трудовых мигрантов. Ассоциация «Гражданский контроль» подготовила обращение в Генпрокуратуру и МВД России с просьбой дать оценку данному факту.

Белгородская область

УИК №180. Сообщение о голосовании вне помещения для голосования без оформления реестра.

Саратовская область

В с. Тепловка Новобурасского района представители партии РПР-Парнас препятствовали проведению экзитпола (опроса на выходе из избирательных участках). Примечание: опрос проводится в соответствии с действующим законодательством.

Кировская область

Кандидат от КПРФ по округу №23 А.Вотинцев посещал избирательные участки с красным шарфом, на котором изображена символика партии.

Республика Татанстан

УИК №879 с. Апастово – на входе в помещение для голосования размещен флаг «Единой России».

Свердловская область

УИК №1238 в кабине для голосования обнаружены ручки с исчезающими чернилами.

Новгородская область

Избиратели жалуются на то, что полностью прозрачные ящики для голосования не обеспечивают тайну голосования.

РЕЗЮМЕ:

Во время дня голосования наблюдаются попытки сообщения о «массовых нарушениях» со стороны отдельных участников выборов и иных лиц, которые по результатам проверки не подтверждаются.

Абсолютное большинство обращений (70,6%) являются просьбами о разъяснении законодательства, консультации по вопросам реализации избирательных прав.
Среди обращений попадаются сигналы о сбоях в работе видеотехники, а также о нарушениях в оформлении помещений для голосования, проблемах с допуском наблюдателей, предположительном нарушении их прав и прочее.
В ассоциацию «Гражданский контроль» поступили сообщения о возможных нарушениях со стороны всех участников избирательного процесса, а также от наблюдателей и иных присутствующих в помещении для голосования.
Ряд обращений (не включены в общую статистику!) носят социально-бытовой характер и не связаны с избирательной кампанией (свыше 160). Наши эксперты передают подобные сообщения в профильные государственные и муниципальные органы.
В основном сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства связано с процедурой голосования. Эксперты Ассоциации «Гражданский контроль» в оперативном режиме проверяют все поступившие сообщения и принимают меры, направленные на устранение допущенных нарушений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: