Новости "Гражданского контроля"

Про Астрахань сказать не дали
13-04-2012, 10:59    /    Гражданский контроль

Про Астрахань сказать не дали
12 апреля исполнительный директор Ассоциации "Гражданский контроль" Георгий Федоров вместе с лидерами профильных НКО дал разъяснения представителям ПАСЕ относительно политической ситуации в России.

"Это была встреча с делегацией ПАСЕ Совета Европы. Впрочем, касалась она не столько президентских выборов, сколько нынешней модернизации политической системы и текущей обстановки",- пояснил член Общественной палаты, исполнительный директор ассоциации НКО "Гражданский контроль" Георгий Федоров.

На встрече также были представители организаций "Левада-Центр", "Мемориал", "Гражданин наблюдатель", ассоциации "Голос".

"Больше всего меня возмутило, что мне не дали высказаться по поводу астраханской голодовки",- рассказывает Георгий Федоров. Напомним, что правозащитник придерживается гуманной позиции, заявляя о том, что "ни одно политическое противостояние не стоит жизни и здоровья людей".

К тому же Федоров ссылается на то, что располагает объективными данными о проигрыше Олега Шеина во время выборов мэра.

По словам члена ОП, представители ПАСЕ "были внимательны только тогда, когда слышали ту оценку событий, которую хотели услышать".

"Вообще это, увы, все больше было похоже на встречу с оппозицией, чем на консультации с представителями гражданского общества",- подчеркнул правозащитник, отметив, разве что выступление аналитика из "Левада-центра" ("взвешенное, построенное на фактах и цифрах").

"О дальнейших контактах, несмотря на определенный дискомфорт мы договорились",- резюмировал Георгий Федоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: