Новости "Гражданского контроля"

Южная Осетия выбирает президента
26-03-2012, 09:28    /    Гражданский контроль

Южная Осетия выбирает президента
Представители ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод, Георгий Федоров работают в республике в составе делегации ОП РФ.

К середине дня голосования (25 марта 16.00 мск.) представители ассоциации посетили четыре избирательных участка в Цхинвале, два (прим. 83, 84) в непосредственной близости от Рокского тоннеля.

Александр Брод сообщил о том, что на одном из участков республики не было организовано выездное голосование для пожилых избирателей, общественник также располагает информацией о плохо опечатанных урнах на ряде участков.

Тем не менее, по словам наблюдателей, нарушения не носят систематического характера.

"Голосование идет в нормальном рабочем режиме",- со своей стороны отметил член Общественной палаты, исполнительный директор ассоциации "Гражданский контроль" Георгий Федоров.

По его словам, напряжения у избирателей он не заметил: "Скорее есть некоторая усталость от затянувшихся противостояний и нестабильности".

"Явных фаворитов в президентской гонке пока нет,- резюмировал Федоров. При этом некоторые эксперты говорят о возможности второго тура выборов".

Представители ассоциации "Гражданский контроль" продолжают посещать участковые избирательные комиссии в Южной Осетии. В выходные общественники также приняли участие во встречах со всеми кандидатами в президенты, главой правительства РЮО и членами местной общественной палаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: