Александр Точёнов: пока положение доминирующей партии в Ярославле сложное
17-07-2013, 15:43    /    

Исполнительный директор АНО «Центр прикладных исследований и программ» Александр Точёнов в своём комментарии для ассоциации «Гражданский контроль» дал оценку ситуации в Ярославле на сегодняшний день.

« По Ярославлю ситуация достаточно сложная. У людей симпатии естественно есть, тем более что и к бывшему мэру Евгению Урлашову отношение разное. Кто-то верит, что он мог это сделать, как делают многие наши градоначальники и чем он лучше или хуже, но есть и те, кто не верит, поскольку всё произошло в период избирательной кампании в достаточно жёсткой манере, а потому вызывает сомнения. На данном этапе ситуация может сыграть на руку самому Урлашову и списку, который он возглавляет», считает политолог.

« На самом деле у него был большой электоральный рейтинг в Ярославле. Естественно проблемы у доминирующей партии «Единая Россия» в Ярославской области были, положение сейчас достаточно сложное и куда оно качнётся, покажет только время», заключил эксперт.

Напомним, что в Ярославле проходят митинги в поддержку арестованного мэра Евгения Урлашова. Пикеты в защиту Урлашова прошли также в Петербурге и Москве. Мэру Ярославля Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, главе агентства по муниципальному заказу Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину было предъявлено обвинение. Речь идет о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 УК РФ ("покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере"). Второе уголовное дело было возбуждено на момент пребывания Евгения Урлашова в следственном изоляторе - его подозревают в получении взятки в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: