Валерий Хомяков: торги в Екатеринбурги не своевременны
26-09-2013, 13:30    /    

Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков специально для ассоциации «Гражданский контроль» оценил действия оппозиции в Екатеринбурге, намеренной оспорить прошедшие выборы, победителем которых стал Евгений Ройзман.

« В такого рода заявлениях есть элемент зависти, ведь эсэры всерьёз рассчитывали на то, что кандидат от партии «Справедливая Россия» Александр Бурков выйдет хотя бы на второе место, а он занял третье», отмечает эксперт.

« Второе обстоятельство более прагматичное, ведь впереди назначение сити-менджера, которого будет определять комиссия, куда вошёл сам Ройзман и ещё несколько человек. Потому думаю, что эсэрам показалось, что выставляя условия, предъявляя обвинения в нелегетимности, они могут тем самым создать некие условия для торгов, для того чтобы Ройзман назначил Буркова сити-менджером. Торги – дело, конечно, партии «Справедливая Россия» свердловской области, считает политолог.

Хомяков сомневается в том, что желаемое будет достигнуто, так как есть другая более проходная кандидатура – нынешний ситинменджер Александр Якоба, который уже знаком с хозяйством города. «Торги есть торги, но думаю, что они не своевременны, так как впереди зима и менять хозяйственника была бы не разумно, надо было действовать раньше и более умело, а так это грубая работа со стороны справедливоросов», полагает эксперт.

Напомним, что бывший кандидат в мэры Екатеринбурга от «Справедливой России» Александр Бурков заявил Firstnews, что его партия оспаривает итоги выборов в гордуму и легитимность всех решений её депутатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: