В ОП призвали проверить законность наличия у Д.Гудкова доли в бизнесе
2-04-2013, 16:40    /    

Член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор ассоциации НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Георгий Федоров в интервью «Русской службе новостей» прокомментировал появившуюся в «Известиях» информацию о том, что Дмитрий Гудков в своей предвыборной декларации не отразил долю в зарубежной компании.

«Для меня это не стало никакой неожиданностью, потому что, хоть Дмитрий Гудков и позиционирует себя как человек, который борется с коррупцией, борется с депутатами других политических течений с тем, что они имеют собственность за рубежом. Ну, как говорится, «держите вора» кричит тот, кто замешан в определённых махинациях», — сказал он.

Г. Фёдоров назвал эту ситуацию очень некрасивой: «Если ты оппозиционер, ты должен быть если не полностью аскетичным, то хотя бы не допускать таких вот промахов, которые сейчас есть».

Он также заявил о необходимости проверки законности наличия у Д.Гудкова этого бизнеса:

«Надо проверить, является ли это ведением бизнеса и подпадает ли это под новый закон о том, что депутат не имеет права владеть недвижимостью, банковскими счетами и активами за рубежом».

«Гудков как политический деятель себя постепенно убивает тем, что он был в США на мероприятии, нынешним скандалом, тем, что он в очень ЖЖ вяло оправдывается, что это убыточная фирма», — считает член Общественной палаты.

«Но если она убыточная, почему её не закрыть? Если фирма убыточная, и на нём какие-то, как он выразился, куски земли, которые никто не берёт, никому не нужны, ну, это, знаете, в пользу бедных такая истерика, что сами мы неместные, сами мы бедные», — сказал он.

Г. Фёдоров сказал, что по имеющейся информации, земли, которые принадлежат этой фирме, «довольно ликвидные».

«Это очень серьёзная недвижимость и очень серьёзные активы. Это не просто какая-то фирма-однодневка, которая по каким-то там причинам была создана, это серьёзная доля в бизнесе», — подытожил собеседник РСН.

Напомним, 2 апреля «Известия» опубликовали статью «Дмитрий Гудков скрыл от избирателей бизнес в Болгарии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: