Выборы в белорусский парламент
25-09-2012, 11:25    /    

Георгий Федоров: "Я был наблюдателем в Гродненском районе в городе Лида, объехал шесть участков в городе и шесть по области.

Мне сложно говорить о всей Белоруссии, но в том регионе в котором я работал, по моему мнению не хватало активности наблюдателей – многие из них выглядели статистами, не слишком заинтересованными в происходящих процессах.

Впрочем, были и исключения. Так в одном случае, мы столкнулись с ситуацией, когда у одного наблюдателя не хотели принимать жалобу (по его словам он отошел на несколько минут, а за это время по протоколу проголосовали 150 человек), но после непродолжительного разговора комиссия согласилась принять документ.

В целом, на выборах была очень спокойная обстановка. Количество информационных материалов достаточное, очередей на участках не было, хорошо организованное пространство без давки и очередей.

Процессы, происходившие на участках, были прозрачны для наблюдателей. В одной из комиссий я присутствовал при подсчете голосов и никаких нареканий не имею.

Для еще большей открытости избирательных процедур белорусским властям следует задуматься над использованием видеотехники".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: