Удальцов побоялся ехать на Селигер
4-07-2012, 12:46    /    

Почему-то самая большая интрига возникла вокруг того, поедет ли на форум Сергей Удальцов, которого, напомню, не так давно приговорили к обязательным работам за избиение женщины.

Я, если честно, не уверен, что подобный человек сможет научить молодежь чему-то полезному или интересному. Скорее, наоборот.

Разумеется, для нанополитика вроде Удальцова, чья известность за пределами Садового кольца минимальна, возможность обратиться к тысячам политически активных молодых людей - редкостная удача. Поэтому он, казалось бы, должен был ухватиться за подобную возможность двумя руками. Но по вечной привычке российской оппозиции быть против всего, он не пользуется этой возможность и, напротив, делает всё, чтобы на Селигер его не позвали.

Поэтому журналисты выдают свои мечты за реальность, когда пишут о том, что "Селигер станет форумом диалога". Дискутировать не с кем. Оппозиционеры признают только монолог, причем желательно, чтобы никто не перебивал и не задавал неудобных вопросов - отвечать на них "болотные" не умеют, срываются на крик или вообще начинают драться.

Так что вряд ли Удальцов поедет на Селигер, даже если получит официальное приглашение. Это не его формат, там не будет восторженных сторонников и наивных хипстеров. Там придется спорить и доказывать свою правоту. А этого он не любит и не умеет, как и остальные "болотные" лидеры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: