Денис Дворников: партии власти нужно сделать несколько громких заявлений по актуальным проблемам
14-10-2013, 16:42    /    

Член Общественной Палаты Денис Дворников высказал свою точку зрению по необходимости ребрендинга для правящей партии «Единая Россия» специально для ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

« Показателем того, что партия меняет нравственные и идеологические ориентиры служит история с замсекретарём генсовета партии Андреем Исаевым, который получил серьёзный репетиционный удар и партия не захотела, чтобы он разделял его с ней, потому приняла весьма разумное решение, убедила его извиниться и оставить должность внутри партийных органов Думаю, это было непросто, ведь такая ситуация всегда требует жёсткого разговора», полагает эксперт.

«Было бы здорово, если бы правящая партия более критично относилась к действиям правительства, не боялась быть оппозиционной к правительству. Конечно, полностью избавиться от полного одобрямса не получится, но считаю, что лозунги последнего съезда были излишне оптимистичными», считает Дворников.

Он посоветовал быть ближе к реалиям, напомнил о факте закрывающихся роддомов, ситуации с образованием, существующей коррупцию, хотя бы в деле с Олимпийскими объектами, не достроенными за два месяца до Олимпиады. « Когда партия не обсуждает и не берёт инициативу по решению актуальных проблем - это серьёзно сказывается на её репутации, потому дело не в название, а в нескольких громких заявлениях со стороны партии, которые могли бы кардинально улучшить её репутацию», уверен политолог.

Напомним, что политолог Николай Злобин, наблюдавший за съездом партии, высказал мысль о том, что партии власти нужно менять название, потому что надо каким-то образом уходить от имиджа «партии жуликов и воров». «Мне кажется, Путин дал хороший намек: «народная партия». Каким-то образом слово «народная» может звучать. Будет, конечно, противоречие с «Общероссийским народным фронтом» (ОНФ), но бренд «Единой России», как мне кажется, отработан. Политическая сила есть, качество людей есть, но сам бренд надо менять», заявил политолог газете «Известия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: