Александр Брод просит не реагировать на провокации в интернете
12-08-2016, 15:54    /    

«Общественные контролеры Ассоциации «Гражданский контроль» в нескольких регионах страны обнаружили вбросы в интернет и некоторые СМИ информации о якобы применяемом в регионах, в том числе и на Ямале, административном ресурсе при подготовке к выборам.

Цель таких публикаций ясна - дискредитация результатов голосования», - заявил сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод журналистам во время рабочей поездки в Новый Уренгой.

Некоторые моменты уже сейчас вызывают у правозащитника профессиональную тревогу. «Поступает информация, что в интернете появляются призывы не ходить на выборы из-за опасности заразиться сибирской язвой. Технология примитивная, однако, умело пользуясь сегодняшней информационной повесткой в регионе и играя на страхах населения, определенного эффекта добиться можно. Официального подтверждения этим сигналам активисты нашего движения не выявили. На Ямале по результатам регистрации жалоб нет. Вы сами видите: претензии по использованию админресурса ни от партий, ни от кандидатов не поступали», - подчеркнул он.

Александр Брод призвал избирателей не реагировать на такие публикации, а журналистов использовать в своих материалах только проверенные факты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: