Единый день голосования 2013

ЭКСПРЕСС-АНАЛИТИКА АССОЦИАЦИИ "ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ"
9-09-2013, 13:24    /    Гражданский контроль

ЭКСПРЕСС-АНАЛИТИКА АССОЦИАЦИИ "ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ"
ЭКСПРЕСС-АНАЛИТИКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 13.00 (МСК). В АССОЦИАЦИЮ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» ПОСТУПИЛО 543 ОБРАЩЕНИЯ, 427 из которых являлись просьбами о разъяснении законодательства и консультации по вопросам участия в выборах и реализации избирательных прав.

КРАСНОДАРКИЙ КРАЙ

Наблюдатели сообщают о нарушениях, допущенных при подсчете голосов на выборах в Туапсе, Корреспондент газеты «Яблоко на Кубани» сообщил о заснятом видео вброса на одном из участков. В ТИКе заявляют, что факты серьёзных нарушений на данный момент пока не подтверждены.
Наблюдатели так же обнаружили на избирательных участках в Туапсе расклейку агитационных материалов около УИК 54-20. Так же на этом участке было отказано наблюдателям в праве ознакомления со списками избирателей, допустили лишь по приезду члена с правом совещательного голоса ТИК.

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Наблюдатели сообщили, что в УИК № 234 в Кемерове на момент начала голосования в урне обнаружена большая пачка бюллетеней. Пришедшие на участок избиратели обнаружили, что по документам комиссии они уже проголосовали. Заявление об этом было направлено в прокуратуру.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Наблюдатели от партий сообщают, что в избирательном округе №15 зафиксирован подвоз избирателей к участкам. Избирком оперативно направила в полицию представление о проведении проверки и пресечении нарушения, но пока информация не подтвердилась.

ВОЛГОГРАД

На участке № 517 Кировского района председателем избирательной комиссии наблюдателям было запрещено перемещаться и контролировать процесс голосования

МОСКВА

Наблюдатели сообщают, что на нескольких участках их не допускали к итоговым протоколам избирательных комиссий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: