Единый день голосования 2013

Валерий Аббасов: у нас работает 30 человек от «ГК»
8-09-2013, 17:13    /    Гражданский контроль

Валерий Аббасов: у нас работает 30 человек от «ГК»
Председатель Президиума Коллегии адвокатов «Гильдия российских адвокатов по Республике Башкортостан» (г. Уфа) Валерий Аббасов рассказал ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский Контроль» о ходе выборов в Башкортостане.

« В городе Уфе на участках 37, 38, 39, 60 ездит машина с рекламой местной партии «РПВО» с призывом голосовать. То есть агитация продолжается. На УИК 377 - избиратель забыл свой избирательный бюллетень, что было обнаружено и было составлен акт. На УИК 234 не вёлся протокол в увеличенной форме, это грубейшее нарушение, но это было устранено. По городу ездит KIA Е 459 ОТ с рекламой партии «РПНО» и таким образом продолжает агитацию. На УИК 50 и 56 не пускали избирателя по различным причинам, но ситуация исправлена и избиратели допущены»

« На один участок член УИК пришёл с паспортом, но его не допустили, так как у него в паспорте не было регистрации и его не допустили. Он является гражданином Российской Федерации, но в итоге мы направили туда другого человека и исправили ситуацию»

« На другом УИК была зафиксирована карусель. Незаконное действие было прекращено»

« В Башкирии на УИК Орджоникидзевского района избиратель умер»

« На 224 участке произошёл вброс бюллетеней, скандал с председателем, был составлен акт о том, что вброс был, а председатель и УИК составили акт о том, что это мешает работе участка. 14 округ, 15- я школа – карусель. 328 участок – карусель. Кроме того сейчас подтверждается факт о взятке члену с решающим голосом на одном из участков г. Уфа. Уже составлен протокол и направлен в Следственный Комитет. Пока оттуда подтверждения не получили, но следим за ситуацией».

« Подобные сообщения поступают каждые пять минут. В больших городах мы провели занятия по линии «Гражданского Контроля», собрали по 120-150 человек наблюдателей, им были розданы дорожные карты о том, как надо наблюдать за выборами. Мы даже не успеваем обрабатывать всю информацию. В центре работает 30 человек от ассоциации «Гражданский контроль» и свыше полутора тысячи человек ходит и контролирует»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: