Единый день голосования 2013

Юрий Березуцкий: выборы в Хабаровске прошли в рамках легитимности
8-09-2013, 17:01    /    Гражданский контроль

Юрий Березуцкий: выборы в Хабаровске прошли в рамках легитимности
Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий рассказал ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» о том, что выборы в Хабаровске прошли без нарушений при явке немного больше 30 процентов.

« В нашем крае работали наблюдатели с богатым опытом самого высокого уровня из комитета «За Честные выборы» и до окончания голосования ни одном жалобы в крайизбирком не поступило. Выборы были очень масштабные – 269 мандатов разыгрывалось, свыше 360 мест разного уровня от малых поселковых до места высшего должностного лица региона. Погода, конечно, внесла свои особенности. Тем не менее, крайизбирком и участковая комиссия делала всё возможное, используя лодки и катера, чтобы мы дошли до избирателя, оставшегося дома, чтобы каждый мог использовать своё конституционное право», сообщил Березуцкий.

Он выразил уверенность в том, что выборы прошли легитимно. « Явка не очень большая, тридцать с небольшим, ждём официальные данные. Впрочем, это тренд по смежным восточным регионам, который объясним тем, что не все ещё вернулись с Большой Земли, как у нас говорят. Обстановка рабочая, ждём результатов и волнуемся, кого же выберут в итоге», заключил Уполномоченный по правам человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: