Единый день голосования 2013

Эксперт Ассоциации "Гражданский контроль": Предвыборная кампания в Екатеринбурге была довольно напряженной
8-09-2013, 13:19    /    Гражданский контроль

Эксперт Ассоциации "Гражданский контроль": Предвыборная кампания в Екатеринбурге была довольно напряженной
Эксперт Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Владимир Федоров в данный момент находится в Екатернбурге, где сегодня проходят выборы мэра. Его комментарий с места событий:

"Я прибыл в Екатеринбург вчера и с целью ознакомления с ситуацией сразу же проехал по городу. Мое впечатление о предвыборной кампании: напряженная и грязная. Активно используются грязные технологии. Накануне по городу и в почтовые ящики были разбросаны фальшивые листовки от имени регионального избиркома. В листовках были подделаны печать избиркома и подпись председателя. В них сообщалось, что Евгейний Ройзман снят с выборов и голоса, поданные за него, не будут учитываться. Председатель избиркома подал заявление в полицию, попросив разобраться в ситуации и найти изготовителей фальшивок.

Еще пример грязных технологий: по городу висят растяжки "Мама, не голосуй за бандита".

Что же касается хода голосования, то пока все идет нормально. Была информация, что слишком много открепительных удостоверений, однако я лично проехал по нескольким участкам и не могу подтвердить эту информацию. Там, где я побывал, открепительных удостоверений выдано немного и по вполне обоснованным обстоятельствам, например, сотрудникам "скорой помощи".

Была еще информация, что в СИЗО долго не пускали наблюдателей и членов комиссий с совещательным голосом. Но выяснилось, что они просто пришли с запозданием. СИЗО - режимный объект и проход туда требует соблюдения определенной процедуры.
В остальном ситуация пока спокойная".

В Единый день голосования работает горячая линия ассоциации «Гражданский контроль» "Код правды", на которую за консультацией или с сообщением о замеченных нарушениях может обратиться любой гражданин. Телефоны горячей линии: 8 (916) 993-32-24 и 8 (495) 625-63-93
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: