Единый день голосования 2013

ЭКСПРЕСС-АНАЛИТИКА АССОЦИАЦИИ "ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ"
8-09-2013, 11:34    /    Гражданский контроль

ЭКСПРЕСС-АНАЛИТИКА АССОЦИАЦИИ "ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ"
Ассоциация «Гражданский контроль» по состоянию на 10.00 мск получила 132 сообщения на горячую линию, смс-портал «Код правды» и интернет-портал, 93 из которых являлись просьбами о разъяснении законодательства и консультации по вопросам участия в выборах и реализации избирательных прав.

Республика Саха (Якутия)

УИК № 696 Избирательный участок открылся с задержкой на 45 минут в связи со сбоем в работе КОИБ

УИК № 742 По сообщению наблюдателя нарушены его права на ознакомление со списками избирателей

Амурская область, Райчихинск

Поступила информация о попытке организации подвоза избирателей к участку для голосования

Г. Москва

УИК №2652 7 сентября выявлено недостаточное количество открепительных удостоверений, поступило обращение от избирателя в связи с отказом в выдаче документа.

Московская область

На территории поселения Ивановское 7 сентября распространялся агитационный материал одного из кандидатов на муниципальных выборах

Пензенская область

УИК №124 на информационном стенде размещена не полная информация о кандидатах

Великий Новгород

7 сентября поступила информация от гражданина, задержанного полицией за размещение агитационного материала на автомобиле в «день тишины». После вмешательства правозащитников инцидент был исчерпан

Рязанская область

УИК №852

По непроверенной информации на столе одного из сотрудников избиркома лежали агитационные материалы, что в случае подтверждения является нарушением федерального законодательства.

Екатеринбург

Журналисты сообщают о многочисленных группах граждан с открепительными удостоверениями. Со ссылкой на данные политолога Александра Предеина сообщается о предположительных случаях голосования по открепительным удостоверениям за кандидатов по одномандатным округам (запрещено законом).

Кемеровская область

Сообщается, что член одного из УИКов с правом решающего голоса «заходил в кабинку с избирателями, чтобы помочь в работе с документами»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: