Единый день голосования 2014

Астраханский избирком получил технические жалобы на организацию выборов
14-09-2014, 19:34    /    ИА ИНТЕРФАКС

Астраханский избирком получил технические жалобы на организацию выборов
В избирательную комиссию Астраханской области поступило 8 жалоб на процедуру организации выборов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя избирательной комиссии региона Владимир Злотокопов.

"К нам поступило 8 жалоб. Нарушения, описанные в них, носят технический характер, ничего фатального не зафиксировано. Например, есть жалоба на местоположение сейфа на избирательном участке. Все жалобы рассматриваются", - сказал В.Злотокопов.

Эксперты из ЕС, приглашенные российской ассоциацией НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль", не зафиксировали нарушений на выборах в Астраханской области, назвав их "обычными, серыми, европейскими муниципальными выборами".

"Никаких нарушений не зафиксировали. Все тихо, благообразно. Мы объехали три участка, разговаривали с наблюдателями", - сказал правозащитник Алексей Семенов.

Представитель российской ассоциации НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Владимир Федоров, находящийся в Астрахани, также подтвердил, что существенных нарушений не обнаружено.

"Есть организационные замечания. Например, на то, что избирательный участок расположен на втором этаже, куда пожилым людям тяжело добраться. Но в целом все спокойно", - сказал В. Федоров.

В Астраханской области проходят губернаторские выборы в рамках Единого дня голосования.

В командировке в Астрахани также находится председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: